кому нужно сдавать декларацию по имуществу

 

 

 

 

1. Сдавать "нулевые" декларации. по налогу на имущество не нужно.Налоговая заблокировала расчетный счет организации, ссылаясь на то, что раз уж были сданы нулевые декларации по авансам, нужно предоставить и годовую нулевую. сказали что все равно нужно сдавать. налог вы не начисляете, потому что имущество у вас необлагаемых групп, но поскольку у вас есть имущество2 налоговой декларации (авансового расчета) по налогу на имущество организаций. Некоторые компании уже собрались подавать нулевую декларацию по налогу на имущество за 2017 год. Может этого не стоит делать, поскольку нет такой обязанности?При этом расчеты по авансовым платежам тоже сдавать не нужно. Кто же должен сдавать декларацию (расчеты по авансовым платежам) по налогу на имущество, а кто не обязан этого делать? Обязанность сдачи деклараций есть только у налогоплательщиков конкретного налога (в некоторых случаях налогового агента). Это означает, что компаниям, не имеющим собственных основных средств, больше не нужно представлять "нулевые" декларации по налогу на имущество, ведь подача деклараций - это обязанность налогоплательщиков. Каждая компания должна подавать в налоговую инспекцию декларацию на свое имущество.Если остаточная стоимостьЧтобы разобраться, какое же имущество является объектом налогообложения, а какое нет — нужно внимательно рассмотреть статью 374 НКРФ. Отдельно приведены сроки сдачи и бланки для скачивания. Кто сдает декларацию по налогу на имущество в 2017 году.Но в тех случаях, когда платить налог не нужно по причине полной амортизации ОС или наличия на балансе льготируемых объектов, необходимо представлять Если у организации отсутствует объект налогообложения, она не признается плательщиком налога на имущество и не должна сдавать расчеты по авансовым платежам и декларацию по данному налогу (п. 1 ст. 373, п. 1 ст. 386 НК РФ). Собираем исходные данные.

Чтобы налоговики без замечаний приняли у вас декларацию по налогу на имущество за год, важно безошибочно исчислить сумму налоговых обязательств. Для этого нужно знать Сдавать декларацию по налогу на надо организациям, у которых есть движимое и недвижимое имущество, признаваемое объектом налогообложения. Если у организации нет основных средств, которые облагают на, то и сдавать декларации не нужно. Кто подает декларацию? Отчитываться по налогам обязаны юрлица, владеющие имуществом по праву собственности.Крупнейшие налогоплательщики сдают отчет исключительно в электронном варианте. Кому надо и не надо сдавать декларацию? Из двух вышеупомянутых статей можно сделать вывод: если у вас в распоряжении только движимое имущество первой и второй амортизационных групп — вам отчитываться по налогу на имущество не нужно. Бланк декларации по налогу на имущество организаций. Нужна ли нулевая отчетность. Важно!Какая назначается ответственность за не сдачу декларации. Крайний срок, когда надо сдавать данный документ, представлен 30 мартом. Вам несомненно нужно сдать декларацию но она у вас будет нулевой.

При этом не важно введены или нет станки в эксплуатацию. Движимое имущество не облагается налогом если оно приобретено после 01.01.2013. Надо ли подавать нулевую декларацию при отсутствии облагаемого имущества. Если у организации нет облагаемого налогом имущества, то она не признается плательщиком налога на имущество и не должна сдавать декларацию Письмо Минфина от 28.02.2013 N Какие предприятия должны заполнять декларацию по налогу на имущество организаций. Кто именно должен заполнять документ и нужно ли сдавать нулевую отчетность.Правила сдачи декларации по налогу на имущество организаций в 2017 году. Кто сдает декларацию. Все организации, которые платят налог на имущество, должны сдавать и декларацию по этому налогу. Представлять декларацию нужно по итогам налогового периода календарного года. Эту отчетность сдают компании, у которых есть облагаемое налогом имущество. Иногда даже те, кому не нужно платить налог.Кто сдает декларацию по налогу на имущество за 2016 год. Автор: М. О. Денисова. Журнал "Транспортные услуги: бухгалтерский учет и налогообложение" 5/2017. Нужно ли представлять в налоговый орган расчет (декларацию) по налогу на имущество, если на балансе числятся только движимые объекты? Когда сдавать отчетность. Отчетность по налогу на имущество организаций включает: годовую налоговую декларациюОтчитываться в инспекцию по месту нахождения организации нужно по имуществу, которое облагается налогом по среднегодовой стоимости и расположено по Сдавать декларацию должны все, кто является налогоплательщиком. А именно организации, у которых есть объекты, облагаемые налогом на имущество.Даже когда общая сумма налога будет равна нулю, сдавать декларацию все равно нужно. Кто сдает декларацию. Все организации, которые платят налог на имущество, должны сдавать и декларацию по этому налогу. Представлять декларацию нужно по итогам налогового периода календарного года. Декларацию по налогу на имущество за 2016 год необходимо сдать до 30 марта 2017 года.При подаче декларации за 2016 год код основного вида деятельности нужно указывать в соответствии с новой редакцией ОКВЭД. Организации, несколько филиалов и объектов недвижимого имущества в различных муниципальных образованиях сдают отчетность и платят налог в каждый МО.В этом случае налоговая отчетность по налогу на имущество организаций ( декларация, авансовый расчет) Содержание. 1 Кто сдает декларацию по налогу на имущество в 2017 году.Но в тех случаях, когда платить налог не нужно по причине полной амортизации ОС или наличия на балансе льготируемых объектов, необходимо представлять нулевую декларацию по налогу на Отчитываться по налогу на имущество организации должны все налогоплательщики. Представлять декларацию нужно по итогам налогового периода — календарного года.Декларацию по налогу на имущество можно сдать контролерам Нулевую декларацию по налогу на имущество нужно сдавать. Каждая компания должна подавать в налоговую инспекцию декларацию на свое имущество.Если остаточная стоимость основных средств равна нулю, это не освобождает от обязанности декларировать имущество. Кто сдает декларацию по налогу на имущество.Даже когда общая сумма налога будет равна нулю, сдавать декларацию все равно нужно. Это следует из статей 373, 374 и 386 Налогового кодекса РФ и подтверждено письмом ФНС России от 8 февраля 2010 г. 3-3-05/128 и Ситуация: нужно ли сдавать декларацию по налогу на имущество, если остаточная стоимость основных средств равна нулю? Организация применяет общий режим налогообложения. Ответ: да, нужно.

Кто сдает и как заполнять декларацию по налогу на имущество.Нужно пользоваться самой новой из форм деклараций они меняются часто, что-то добавляется, что-то убирается, и за этим обязательно нужно следить. Нужно ли сдавать нулевую декларацию по налогу на имущество в 2017 году. Налог на имущество: обойдемся без отчетности? Даже если исчисленная налоговая база и, соответственно, сумма налога на имущество будут равны нулю, организация должна представить в налоговый орган декларацию по налогу на имущество организаций (далее - Декларация). Нужно ли подавать декларацию если на балансе имеется только движимое имущество?Вам необходимо будет сдавать расчеты авансовых платежей и годовую декларацию если данные объекты отнесены с 3 по 10 амортизационные группы. Другое дело, если у организации числятся на балансе только полностью самортизированное имущество. В этом случае декларация будет нулевой, но сдавать ее нужно. Налог на имущество организаций: срок сдачи декларации.Что касается декларации по налогу за годовой период, сдать ее необходимо до 30.03. года следующего за окончанием налогового периода. Узнайте, нужно ли подавать нулевую декларацию по налогу на имущество, по транспортному налогу.Срок, в течение которого нужно сдать такую декларацию в налоговую, тот же, что и в ситуации с обычной, заполненной декларацией. Структурированная кабельная сеть является движимым имуществом и принята на учет в 2013 году. Должна ли организация сдавать нулевыеНужно ли в случае необходимости подачи нулевой декларации указывать в ней остаточную стоимость основных средств? Главная » Налог » Декларация » Нужно ли сдавать декларацию по налогу на имущество если его нет?Ведь, если у них нет в собственности имущества, то и незачем отчитываться в налоговой. Читайте также «Декларация по налогу на имущество за 2017 год: что изменилось?»Значит, сдать расчет нужно: за I квартал 2017 года не позднее 02.05.2017 (с учетом переноса срока, выпадающего на выходной день) Бумагу, которая указывает, что платежный налог равен нулевой отметке, называют нулевой декларацией. Довольно часто предприниматели не знают, нужно ли сдавать в орган контроля нулевую декларацию по налогу на собственное имущество. Нулевой декларацией по налогу на имущество называют бумагу, которая говорит о том, что налоговый платеж равен нулю. Часто даже предприниматели, не то что обычные граждане не знают нужно ли сдавать такую декларацию по налогу на имущество. С 2010 года нулевую декларацию по налогу на имущество сдавать не нужно. Отчитаться по налогу на имущество надо даже в том случае, если все основные средства самортизированы. Когда подавать декларацию в 2017 году? Компании обязаны подавать декларацию по налогу на имущество до 30 марта года, следующего за отчетным периодом.Кроме того, декларацию ИП сдавать также не нужно. Представлять в налоговые органы расчеты по авансовым платежам, по налогу на имущество и декларацию по этому налогу обязаны только налогоплательщики (п. 1 ст. 386 НК РФ). Сдать декларацию по итогам года нужно до 31 марта следующего года.То же самое касается и декларации по налогу на имущество по движимому имуществу. Если движимое имущество было принято к учёту после 01.01.2013 года, то оно не является объектом Сдают декларацию не позднее 31 марта года, идущего за отчётным. Пропустив сроки сдачи, компания совершит еще одно правонарушение.Потому вести все расчеты нужно максимально правильно, верно определяя налогооблагаемые объекты. Декларация по налогу на имущество. Здравствуйте.Да,нулевую декларацию в любом случае сдавать нужно обязательно.Кроме того, "нулевые" налоговые декларации и расчеты по авансовым платежам должны подавать и налогоплательщики, которые полностью самортизировали свое имущество. Поэтому организация сдавала декларацию по всему имуществу в налоговый орган по месту своего нахождения.Если не состоит, то компании нужно подать заявление в произвольной форме о постановке ее на учет (письмо ФНС России от 06.09.2013 БС-4-11/16221). Как быть тем, у кого отсутствуют начисления по налогу - нужно ли им сдавать нулевую декларацию по налогу на имущество? В этом материале мы разберемся, когда нулевую отчетность подавать надо, а когда нет. Поясню: Если у организации отсутствует объект налогообложения, она не признается плательщиком налога на имущество и не должна сдавать расчеты по авансовым платежам и декларацию по данному налогу (п. 1 ст. 373, п. 1 ст. 386 НК РФ, Письма Минфина России от

Полезное: